Присоединяйтесь!
Powered by: Internetsmash

Самые романтичные места Британии: топ-10

Британия - королевство старинных замков, удивительных легенд и неповторимых пейзажей... Каких только чудес здесь не встретишь! Бесспорно, это одна из самых романтичных стран мира.

Однако романтика бывает разной: для кого-то она выражается в прогулках по пляжу на закате, для кого-то - в посещении уникальных уголков планеты и наполненных культурным смыслом достопримечательностей, а кому-то самое главное - уединиться в тихой и уютной обстановке. Впрочем, в нашем списке самых романтичных мест Британии найдётся место для каждого.

Загородная романтика: Cotswolds
Этот регион по праву считается одним из самых живописных уголков Англии. Маленькие деревушки со сказочными домиками и красивейшие пейзажи способствуют пробуждению приятных эмоций и тёплых чувств. Отправляясь в эти места со своей второй половинкой, остановитесь на пару дней в тихом уютном отеле Bed and Breakfast, чтобы у вас было время насладиться деревенской идилией.
http://www.cotswolds.com/







Мистическая романтика: Glastonbury Tor
Все знают, что в Гластонбери проходит знаменитый рок-фестиваль. Однако музыка - не единственная причина интереса к этим местам. Здесь находится легендарный холм Гластонбери-Тор, колыбель многочисленных мифов и преданий, связанных с таинственным островом Авалон, королём Артуром и волшебником Мерлином. Гластонбери-Тор считается точкой концентрации мощнейших энергетических потоков. Оказаться в таком месте вдвоём с любимым/любимой, созерцать мир, стоя на холме и держась за руки - что может быть романтичнее?
http://www.nationaltrust.org.uk/glastonbury-tor/





Avalon buttercups

Курортная романтика: Whitstable
Маленький курортный городок Уитстабл находится в графстве Кент. Это очаровательное место знаменито своими устрицами - их здесь собирают еще со времён римлян! Ах, сколько простора для романтики: можно отправиться кататься на яхте или провести весь день на пляже, сняв маленький пляжный домик - beach hut, есть устриц в прибрежном кафе и гулять по морскому берегу, наблюдая как солнце садится за горизонт. 
http://www.canterbury.co.uk/canterbury-district/whitstable.aspx



Coat of Many Colours!

Beached Boat at Twilight

Королевская романтика: Windsor
Небольшой английский город Виндзор известен на весь мир благодаря расположенному здесь Виндзорскому замку - резиденции британских королей. На протяжении более 900 лет замок являет собой незыблемый символ монархии, возвышаясь на холме в долине реки Темзы. Это «самый романтичный из всех замков в мире», согласно отзыву писателя XVII века Сэмюэла Пипса. Посетив замок, окунитесь в атмосферу королевской роскоши! Обязательно прогуляйтесь по улицам этого милого городка - даже за пределами замка можно отлично провести время! http://www.windsor.gov.uk/

Windsor 06-06-2012



Windsor Castle (2)

Чисто английская романтика: Ludlow
Ладлоу называют одним из самых ярких маленьких городов Великобритании. Расположенный в графстве Шропшир (Shropshire), совсем рядом с Уэльсом, он окружен живописными холмами и может стать идеальным местом для романтических прогулок по сельской местности. В самом городе вас ждёт множество чисто английских развлечений: старинный замок, отличные рестораны, симпатичный рынок и всевозможные праздники и фестивали, которые проходят здесь круглый год.
www.ludlow.org.uk/



Butter Cross, Ludlow

Ludlow Castle

Романтика дикой природы: Lake District
Озёрный край знаменит своими живописными горными и озерными ландшафтами. Он настолько прекрасен и романтичен, что захватывает дух! Здесь начинаются Чевиотские холмы, служащие естественной географической границей с Шотландией. Крутые горы, низкие зелёные долины, загадочные озёра вдохновляли многих поэтов и художников, включая живших здесь Уильяма Вордсворта и Беатрис Поттер. Эта территория была объявлена заповедником в 1951 году, чтобы сохранить всю красоту природы края для будущих поколений.
http://www.lakedistrict.gov.uk/



Lakes 2007_S07497

How Green Is the Valley

Средневековая романтика: Canterbury
Кентербери – древний город, расположенный на юго-востоке Англии, в графстве Кент. Здесь всё пропитано историей... Одно из важнейших призведений ранней английской литературы, «Кентерберийские рассказы» Джеффри Чосера, повествует о жизни средневекового города. С Кентерберийским собором связано множество тайн и легенд. Кентербери завораживает, и оказавшись здесь вместе с любимым человеком, невольно погружаешься в мир удивительных фантазий. А чтобы погружение было полным, отправьтесь на Canterbury Ghost Tour - необычную экскурсию, на которой вам расскажут о призраках, обитающих в этих краях, или совместите приятное с полезным, прокатившись вдоль основных достопримечательностей на лодке.
http://www.canterbury.co.uk/



Canterbury Cathedral

Canterbury Cathedral

Экзотическая романтика: Eden Project
Почувствуйте себя Адамом и Евой - отправьтесь в Эдем! Проект «Эдем» (Eden Project) - огромный ботанический сад в графстве Корнуолл. В оранжерее, состоящей из нескольких геодезических куполов, собраны цветы и растения со всего мира. Площадь оранжереи - 22 000 квадратных километров! Под куполами воссозданы разные климатические зоны нашей планеты. Совершите путешествие в тропический рай, с огромными деревьями, экзотическими растениями и водопадами!
http://www.edenproject.com/

Eden 2008_S16109



Eden_Z9773L

Романтика древних легенд: Giant’s Causeway
Хотите отправиться туда, где жили великаны?.. Северная Ирландия - невероятно красивый и романтичный край. Ах, сколько волшебных легенд связано с этими местами! В одном из сказаний говорится о том, как смелый ирландский воин Финн Мак Кумал, решив сразиться с чудовищным одноглазым противником Голлом, обитавшим в Шотландии, чтобы не замочить ноги, вбил в дно Ирландского моря ряд колонн и таким образом построил мост. Устав, он прилёг отдохнуть. В это время Голл сам перешел по мосту в Ирландию, и явился к Финну. Жена Финна оказалась весьма хитрой женщиной: указав на спящего мужа, солгала, сказав, что это её младенец-сын. Кроме того, она угостила незваного гостя лепешками, внутри которых запекла плоские железные сковороды, и когда великан начал ломать об них зубы, дала вторую лепешку, простую, «младенцу»-Финну, который спокойно съел ее. Представив, каким же гигантом окажется отец этого немаленького «младенца», Голл в ужасе сбежал, по пути разрушая мост. Так появилось уникальное место, получившая название "Дорога великанов" (Giant's Causeway). Конечно, это всего лишь легенда, и истинная причина такого ландшафта - извержение вулкана, случившееся здесь 60 миллионов лет назад. Впечатления от такого удивительного места просто необходимо разделить с любимым!
http://www.giantscausewayireland.com/



Hexagonal Disjunction of Basalts


Альтернативная романтика: Alternative London Tour
Хотите увидеть неповторимое и постоянно меняющееся лицо альтернативного Лондона? Тогда Alternative London Tour - это для вас. Лондонский Ист-Энд - уникальный район лондонской столицы, знаменитый своей эклектичностью и, конечно же, настенными рисунками и инсталляциями таких художников, как Banksy, Stik и Cityzen Kane. Гиды "Альтернативного тура" сами тесно связаны с миром стрит-арта и покажут вам настоящие шедевры этого необычного жанра. Каждое творение в силу особенностей жанра - крайне недолговечно и потому совершенно уникально. Более того, вы вместе со своей второй половинкой и сами можете открыть в себе новые таланты, оставить след на одной из стен лондонского Ист-Энда: каждую субботу энтузиасты из Alternative London Tour организуют мастер-классы по стрит-арту!
http://www.alternativeldn.co.uk




Все перечисленные места - лишь малая доля британской романтики. Давайте искать и открывать ее вместе! В каких романтичных уголках Великобритании бывали Вы? Или, быть может, мечтаете побывать? Что для вас - романтика? Пишите, делитесь опытом - и мы непременно дополним список! 

17 комментариев:

Jane Flower комментирует...

Шикарно!

Прогулки по Парижу комментирует...

Ирландия - это сказка!

Анонимный комментирует...

Какая красота) спасибо.

DrDrozd комментирует...

Потрясающе)))))))))))

Lin комментирует...

не верится, что бывает такая красота!

mymihaslittlefairy комментирует...

Мои мечты!!! Сейчас заплачууу! :((

Irina Klimina комментирует...

Это точно. Обожаю этот остров. У меня с Ирландией особые и весьма романтические отношения, которые выходят далеко за рамки этого блога:-)

Irina Klimina комментирует...

Мечты непременно сбудутся!

Irina Klimina комментирует...

Еще как бывает!

Анонимный комментирует...

Вот посмотрела картинки,теперь мечтаю там побывать и думаю... точно побываю)))

Unknown комментирует...

Безумные места.
Интересно было бы еще опубликовать приблизительные цены на данные виды отдыха.
20000, 50000, 100000 рублей... Сколько стоят эти удовольствия для одного человека?

Irina Klimina комментирует...

Все зависит от Ваших предпочтений... А в среднем, не дороже любого другого европейского отдыха.

Анонимный комментирует...

Как чудесно!!Скажите,а на каком язке говорят в Ирландии?На ирландском или на английском?очень интересно...

Анонимный комментирует...

а ГДЕ шОТЛАНДИЯ

Irina Klimina комментирует...

Про Шотландию мы тоже неоднократно писали http://all-about-uk.blogspot.com/search/label/Шотландия

Британец комментирует...

А давайте-ка сотрем эти рамки, а? :)

Анонимный комментирует...

Мы были этим летом в Корнуэлле - рядом с Эден Прожектом и оказались там в местечке, что называется потерянные сады Эллигена - они были восозданы благодаря тем же людям, что придумали Эден Прожект... Я подумала, что после еще пары таких садов я как все англичане помешаюсь на садоводстве. Тоже очень красиво и романтично....

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...