Присоединяйтесь!
Powered by: Internetsmash

Неожиданное преображение исторических личностей: какими бы они были в наши дни?

Исторические фигуры таят в себе множество нераскрытых загадок и, пожалуй, никогда не перестанут вдохновлять, удивлять, вызывать вопросы и провоцировать споры.

С неожиданной стороны предстали перед нами персоны Генриха VIII, Елизаветы I, Уильяма Шекспира и адмирала Нельсона благодаря стараниям группы художников под руководством историка Сюзанны Липскомб. Исследователи попытались ответить на весьма интересный вопрос: "Если бы эти люди жили в сегодняшней Британии, какими бы они могли быть?" Причем задачей было не только внешнее "преображение" знаменитых деятелей, но и их "осовремененный" психологическтй портрет. Работа была проведена по заказу британского телеканала Yesterday Channel.

Елизавета I - стильная женщина в дизайнерских костюмах



- Эта властная и деловая женщина, скорее всего, имела бы короткую стильную прическу, которая бы прекрасно отражала ее "мужской" характер.

- Елизавета обожала модно одеваться - и в наше время она предпочла бы сшитые на заказ дизайнерские костюмы из благородных тканей насыщенных цветов.

- Елизавета I  редко улыбается и на современном портрете выглядит сдержанной и властной. Кстати, в реальной жизни у нее были очень плохие и некрасивые зубы, однако благодаря достижениям сегодняшней стоматологии, "осовремененная" Елизавета наверняка бы имела идеальную улыбку!

Генрих VIII - загорелый плейбой в отличной физической форме



- Тщеславный и расточительный, сегодняшний Генрих имел бы белые ровные зубы и отлично уложенную прическу (для этого пришлось бы поставить коронки и сделать операцию по пересадке волос)

- Генрих VIII образца 2013 года наверняка был бы неотразимым сердцеедом и героем светской хроники. Он одевался бы в лучшие костюмы, сшитые по индивидуальному заказу. Этот образ плейбоя будет неполным без белоснежной рубашки с небрежно расстегнутой верхней пуговицей.

- В современном мире самовлюбленный Генрих мог бы похвастаться отличной физической формой, сохранив спортивное телосложение, которым обладал в молодости.

- Поскольку Генрих проводил бы много времени за игрой в теннис, верховой ездой и прочими активными занятиями на свежем воздухе, он приобрел бы красивый загар.

Адмирал Нельсон - высокопоставленный военный с протезом руки


- Непревзойденный профессионал военного дела, сегодняшний вице-адмирал Нельсон одет в современную военную униформу и награжден орденами и медалями за многочисленные заслуги перед страной.

- Высокопоставленный пост в военно-морских силах означал бы, что современному Нельсону пришлось бы гораздо больше времени проводить в кабинете, и, возможно, из-за этого он набрал бы вес и не был бы таким стройным, как в реальной жизни.

- Нельсон потерял правую руку в битве, и ее заменил протез.


Уильям Шекспир - хипстер с продвинутыми взглядами

- Уильям Шекспир предстает перед нами в образе "современного драматурга"- хипстера в застегнутой на все пуговицы клетчатой рубашке и твидовом жилете.

- У сегодняшнего Шекспира проколоты оба уха, и вопросы о его сексуальной ориентации остаются без ответа.

- Не только драматург, но и актер, Шекспир 2013 года, возможно, решил бы проблему лысения с помощи трансплантации волос (как сейчас послупает большинство знаменитых актеров).


Вот такие получились портреты. Друзья, а вы согласны с предположениями историков и художников? Быть может, у вас есть идеи по поводу того, как "осовременить" вашего любимого персонажа британской истории (не обязательно упомянутого здесь)? Будем очень рады узнать ваше мнение.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Генрих VIII - прямо Ричард Брэнсон какой-то! Очень забавно, спасибо:-)

Irina Klimina комментирует...

Действительно, что-то в этом есть!

Анонимный комментирует...

Еще очень интересно, каким бы был Оскар Уайльд - 2013. Очевидно, что ему было бы гораздо проще жить в наши дни.

alaverdi комментирует...

Шекcпир и Елизавета - просто блеск,я считаю..
Елизавета - тип Тильды Суинтон:))

Анна комментирует...

в современных интерпретациях узнала личностей нашего времени. Очень интересно. О персонажах надо подумать. Будут мысли -напишу.

Анонимный комментирует...

Похож)

Александр комментирует...

Нельсон понравился. Остальные выглядят, как писали выше, забавно.

Анонимный комментирует...

Да, его бы за гей-приставания не отправили бы в Товер

Анонимный комментирует...

Вот та же мысль о Суинтон возникла!

anna.mi комментирует...

Ох уж эти хипстеры, даже Шекспиру досталось!

Воровка комментирует...

Мне кажется, Генрих все равно остался бы отъевшимся, если он тогда себя запустил( а там как таковой фастфуда не было) , то тут он точно разойдется, а остальные такие скорее всего и были бы

Воровка комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...