Присоединяйтесь!
Powered by: Internetsmash

Лучшие рекламные ролики пива Guinness

Пиво Guinness - один из самых известных и потребляемых ирландских напитков. В среднем, каждый день во всем мире выпивается около 5,5 миллионов пинт пива Guinness (1 пинта=0,57литра), а в день святого Патрика объем потребляемого Guinness'а уведичивается более, чем в два раза - до 13 миллионов пинт!
За годы своего существования пиво Guinness стало своеобразной визитной карточкой Ирландии (на логотипе Guinness'a даже изображена кельтская арфа - один из основных символов страны).
Особого внимания заслуживает реклама ирландского напитка: здесь компания всегда была одинм из пионеров. Плакаты, рекламирующие Guinness (появившиеся еще в 30-х годах прошлого века), сразу же завоевали всеобщую симпатию, и с тех пор приобрели статус культовых. То же самое можно сказать и про видеорекламу: ролики о пиве Guinness  были среди первых рекламных роликов, показанных на британском телевидении (это было в далеком 1955 году). Реклама Guinness всегда отличалась легкостью, юмором и неповторимым стилем. Мы выбрали лучшие рекламные видео лучшего ирландского напитка.

Сёрфер (Surfer)
Возможно, самая известная реклама Guinness, в которой использована музыка Leftfield и зачитываются отрывки из "Моби Дика".  В 2000 г. этот ролик был признан лучшим в мире.


Танцующий мужчина (Dancing Man)
Насладитесь забавным танцем ирландского актера Джо МакКинни под зажигательную музыку Perez Prado Orchestra. Этот ролик 1994 года был, пожалуй, одним из самых обсуждаемых, а сколько подражателей появилось у танцора!


Улиточные бега (Snail Race)
В 2000 г. в рамках кампании "Good things come to those who wait" (Хорошее случается с теми, кто умеет ждать) вышел ролик про улиточные бега - национальное кубинское развлечение.

Лучшие друзья (Best Mates)
Этот ролик 2006 года рассказывает о дружбе между пингвинами: считается, что, как и людей, пингвинов могут связывать тесные дружеские узы, и они помогают друг другу выжить в самых разных ситуациях, несмотря ни на что!


Рыба на велосипеде (Fish on a Bicycle)
"Мужчина нужен женщине так же, как рыбе - велосипед!" - в этом ролике 1996г. женщины выполняют мужскую работу, раскрывая суть феминистического движения... Однако есть одно большое "но"... Какое? - Смотрите ролик, и обратите внимание на пустующее родильное отделение больницы.


Эволюция (Evolution)
Этот ролик стал победителем в самой престижной категории «ТВ-реклама» на гран-при Каннских Львов в 2006 году. Он рассказывает о том, как долго человечеству пришлось ждать, чтобы получить, наконец, идеальную пинту пива!

11 комментариев:

Dark Lord комментирует...

"Танцующий мужчина" жжот!

Лидия Иволга комментирует...

Ирина, отличный блог!
С удовольствием посмотрела ролики. Сразу столько настроения.
Очень понравился забавный танцующий мужчина. Когда посмотрела про феминисток, вспомнила наш старый ролик, где снялись Мордюкова и Маркова в роли ремонтниц ж/д путей. Всгрустнулось... С пингвинами Супер! Обожаю этих милашек. Эволюция тоже класс! Вообщем, понравилось всё!!!

Ksu комментирует...

Ирина, спасибо за пост) Мне вот что-то танцующий мужчина не понравился) нудновато как-то) хотя безумно понравились улитки, черно-белый, но и последний конечно заслуженно получил награду.

eken комментирует...

Очень порадовала реклама.

Артем комментирует...

Хотелось бы попробовать такого пива...

парабеллум комментирует...

последний больше всего понравился )
Ну и не могу не поделиться своим любимым роликом Гинесса:
http://www.youtube.com/watch?v=Go4GB-0Dvjs

Irina Klimina комментирует...

Да, это тоже известный ролик :-) Но в свой список лучших я его решила не включать.

SannyM комментирует...

танцующий мужчина ^-^

Maria M комментирует...

Ролики классные)) И пиво хорошее)

Анонимный комментирует...

О, Guinness!..

anna.mi комментирует...

Шикарная подборка, а в танцующем мужчине показан именно такой Гиннес, который мне нравится - с пенкой! =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...