Присоединяйтесь!
Powered by: Internetsmash

О блоге и его авторах

Великобритания - удивительная страна. Это королевство романтичных пейзажей и старинных замков, бережно хранящее свою богатую историю и древние легенды, и в то же время - родина культовых брендов, авангардной рок-музыки и неповторимой уличной моды. Туманному Альбиону удаётся удивлять нас снова и снова: традиции здесь сочетаются с новаторством, а консервативные взгляды не мешают бунтарскому духу! Современная Великобритания простирается далеко за рамки приписываемых ей стереотипов. Именно поэтому в нашем блоге Соединённое Королевство предстаёт с самых разных сторон.


“Я уже очень давно интересуюсь Британией. Будучи лингвистом и специалистом по кросс-культурным коммуникациям, работаю над несколькими интересными проектами в этой области. Я независимый переводчик с английского и владелец онлайн-школы подготовки к ЕГЭ по английскому языку "Навигатор". Каждый раз, ступив на берега Туманного Альбиона, не перестаю удивляться и открывать для себя что-то новое. С радостью готова делиться этими открытиями.”


"Живу в Лондоне уже много лет. Работаю, учусь, путешествую, фотографирую, читаю. Любуюсь, наблюдаю, размышляю. И с каждым годом влюбляюсь в этот город все больше и больше. С удовольствием готов поделиться своими знаниями и наблюдениями не только о Лондоне, но и обо всей Великобритании: о гордой Шотландии, гостеприимном Уэльсе, веселой Ирландии и чопорной, но очень милой Англии. О том, что здесь есть красивого, увлекательного, поразительного и непонятного."

"Я живу и работаю в Лондоне с 2003 года. За свою журналистскую карьеру дважды побывал на чаепитии у королевы, брал интервью у политиков, спортсменов и звезд шоу-бизнеса, посетил самые отдалённые уголки Соединенного Королевства, стал соавтором путеводителя по Англии и Шотландии, а затем и авторской книги "Лондон: разрушение стереотипов, или нетуманный Вавилон". Моя главная цель - узнавать новое и интересное о жизни современной Британии за её парадным "открыточным" фасадом, а потом делиться своими наблюдениями с читателями в России."



Приглашаем Вас в увлекательное путешествие
по Великобритании!